12:30
"Тыл должен быть надежным"
Так считает старшина тылового обеспечения полиции Алексей Малыгин.

В сильные морозы в Межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» из строя вышло специальное противотаранное устройство. Ремонтной службы в правоохранительной структуре нет, а оборудование должно находиться в исправном состоянии. Поэтому восстановительные работы организовал и возглавил старшина тылового обеспечения Алексей Малыгин.

Вместе с коллегами обследовали устройство: заменили масло, отремонтировали гидравлическую часть и вернули сложное оборудование в рабочее состояние.

Алексей Малыгин способен справиться с любой задачей, которая перед ним стоит. Так, например, благоустроил территорию перед зданием полиции на улице Королева, 22. И теперь площадка радует глаз.

Он выполняет аварийные и текущие ремонты, контролирует подачу отопления в служебные здания правоохранительных структур в Асбесте, в поселках Малышева, Рефтинский, содержит коммунальные системы в исправном состоянии, обеспечивает надлежащие условия для работы и оперативной деятельности каждого сотрудника.

Неслучайно его непосредственный руководитель - начальник тыла Дмитрий Кирчиков – полагает, что по своей работоспособности и полезной отдаче старшина успешно справляется с обязанностями сразу нескольких востребованных служб.

При этом Алексей Малыгин дополнительно занимается вопросами материально-технического снабжения: получает из Главного управления МВД России по Свердловской области все необходимое для отдела и обеспечивает своих коллег, ведет учет и списание материальных ценностей. За ним также закреплено хранение вещественных доказательств. Иными словами, старшина решает самые разносторонние задачи. А еще участвует в профилактической работе - регулярно встречается с гражданами, прежде всего старшего возраста, и разъясняет им, как не стать жертвами мошенников.

Как вспоминает Алексей Малыгин, он с детства мечтал работать в правоохранительных органах. После школы окончил Асбестовский политехникум, получил специальность «горный техник-технолог». Но сразу после сдачи выпускных экзаменов был призван в армию, так что диплом об окончании среднего профессионального учебного заведения получил после возвращения домой.

Служил молодой человек в городе Чебаркуле Челябинской области - был водителем армейского автомобиля. Но даже наличие востребованных специальностей не заставило его изменить давней мечте. Три года назад он пришел устраиваться на работу в МО МВД России «Асбестовский». Предложили занять должность старшины группы тылового обеспечения. После стажировки Алексей Малыгин быстро вошел в курс дел и добросовестно исполняет свои обязанности, за что неоднократно поощрялся начальником отдела.

Он не намерен останавливаться на достигнутом. Начав трудиться в правоохранительных органах, параллельно поступил в Уральский государственный экономический университет и на будущий год получит диплом о высшем юридическом образовании. Для профессионального роста перед ним будут открыты все дороги.

В. Синявский. Фото автора.
"Асбестовский рабочий" от 26 декабря 2023 года.
 




 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 67 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров