08:10
Трудовой отряд благоустроил территорию вокруг Центра детского творчества
В июне отряд насчитывал 8 школьников 14-18 лет.

Трудились по два часа в день 5 дней в неделю, но прежде всего прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности, подписали трудовой договор. Ребята дружно придумали название и девиз отряда: «Факел», "Гореть, не тлеть и все успеть!"

Работа началась с территории Центра детского творчества: прополка травы, подрезка кустарников, полив цветников, уборка мусора, уборка внутри здания (мытье дверей, парт, плинтусов в учебных кабинетах).

Первый выход в город состоялся на аллею Победы для прополки клумб и посадки цветов.
Затем пропололи клумбы на Форумной площади возле ТЦ «НЕБО», посадили цветы.

Но кроме ценных практических навыков получали знания. Была организована беседа с представителем Центра занятости «Актуализация личностных и профессиональных планов подростков с учетом перспективных возможностей трудоустройства и развития профессиональной карьеры». Учащиеся познакомились с факторами, которые необходимо учитывать при выборе профессии; с услугами службы занятости населения Свердловской области, научились анализировать текущий рынок труда для определения будущей профессии, построения образовательного маршрута.

А еще познакомились с профессией художника–декоратора и с основными требованиями к ней. Освоили технику скрапбукинг и выполнили открытку «Наше трудовое лето». С заданием справились все на «отлично». 

Начальник трудового отряда М.Рублева

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 141 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров