12:30
Светлана Бердышева: "Мы должны сделать всё, чтобы ребёнок родился здоровым, красивым и счастливым"
Светлана Николаевна - замечательная акушерка отделения патологии беременности. 

Она с ранних лет тянулась к медицине. Дома лечила кукол. Окончив восемь классов, Светлана пошла учиться в Асбестовское медучилище по специальности «фельдшерское дело». На последнем курсе устроилась в хирургическое отделение медсестрой. Повезло поработать с почётными врачами-хирургами нашего здравоохранения – Ноной Николаевной Чулковой и Александрой Тимофеевной Сониной. 
 
В 1983 году выпускница медучилища начала работать медицинской сестрой в инфекционной больнице. В то время очень много госпитализировали пациентов с гепатитом А. Сейчас же, благодаря вакцинации, такие случаи встречаются редко. 

После декрета Светлана Николаевна училась акушерскому делу и сразу пришла работать в отделение патологии беременности. Вот уже 28 лет трудится на одном месте. 
 
Будущие мамы поступают в отделение с разными диагнозами. Акушерка оказывает им необходимую помощь. Делает капельницы, инъекции. Ведëт забор анализов. Проводит беседы по грудному вскармливанию, подготавливает к родам. Проявляет к каждой беременной женщине особую заботу. 

Во время работы приходиться сталкиваться и с неотложными ситуациями. Когда за короткий срок нужно приложить максимум усилий, чтобы спасти маму и малыша. 
 
Светлана Николаевна говорит – мы должны сделать всё, чтобы ребёнок родился здоровым, красивым и счастливым. 
 
Светлана Бердышева – фанат своей профессии. За свой многолетний добросовестный и ответственный труд в интересах женского здоровья её награждали Почётными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня. 

Городская больница Асбеста




 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 58 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров