12:30
Свердловские власти признали нехватку воспитателей в детских садах
Планируют новые меры финансовой поддержки.

В муниципальных образованиях Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, не хватает сотрудников дошкольного образования. Эту информацию 26 января в ходе брифинга подтвердил заместитель губернатора Павел Креков.

"Я не могу сейчас называть точные цифры по Екатеринбургу, у нас действительно есть потребность в специалистах дошкольного образования – и в воспитателях, и в помощниках воспитателей. И мы прорабатываем с коллегами те рекомендации, которые будут рассмотрены на организационном комитете, который будет рассматривать план мероприятий, посвященных Году педагога и наставника", – сказал чиновник.

По его словам, ситуация с кадрами в дошкольном образовании в Екатеринбурге получше, чем в отдаленных территориях. При этом одной из причин дефицита является ввод в эксплуатацию новых детских садов.

"Мы вводим ежегодно новые объекты, в том числе дошкольные образовательные учреждения, поэтому тема сохраняет свою актуальность", – пояснил Креков.

Также замгубернатора отметил, что в правительстве региона рассматривают вопрос введения новых мер финансовой поддержки педагогов, в том числе дошкольных.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 133 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров