11:14
Свердловские единороссы лишают оппозицию второго шанса
На регистрацию кандидата в губернаторы.

На рассмотрение свердловского Заксобрания внесен проект поправок в Избирательный кодекс региона, существенно усложняющий процесс регистрации оппозиционных кандидатов на губернаторские выборы.

Группа единороссов, предложивших документ к обсуждению, предлагает установить временные рамки для сдачи документов. Если сейчас кандидат может подать их в любой срок после конференции своей партии, на которой принято решение о его выдвижении, то в проекте поправок речь идет о 10-дневном периоде – не ранее, чем за 55 дней, и не позднее, чем за 45 дней до дня голосования.

При этом для выдвижения на губернаторский пост кандидатам предстоит заручиться поддержкой 126 депутатов на местах – для того, чтобы преодолеть муниципальный фильтр. В случае если в оформлении соответствующих документов будут допущены ошибки, предлагаемая новация практически лишает шансов оппозиционеров на вторую попытку зарегистрироваться. На выдвиженце же "Единой России" сокращение срока регистрации не скажется – в муниципальных думах заседают 1440 "медведей", и голосов в поддержку можно набрать с запасом.
 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз, политика | Просмотров: 581 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров