15:00
Свердловчанам рассказали, как сэкономить память смартфона
Смартфон уже давно перестал быть только телефоном, мы активно пользуемся приложениями, делаем фото и снимаем видео.

Контент заполняет свободную память гаджета, замедляя его работу. Как разгрузить память смартфона, чтобы повысить его производительность, рассказал руководитель Центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования МегаФона Александр Джакония.

Самый простой способ – перенести информацию на компьютер или съемный носитель. Для активных пользователей подойдет облачное хранилище.

«Любой смартфон можно настроить таким образом, чтобы фото и видео файлы автоматически сохранялись в облачном хранилище. Перенесенные в облако данные можно больше не хранить на смартфоне и удалить. Таким образом вы освобождаете память, сохраняете возможность скачать любимые кадры в любой момент заново, а также получаете к ним доступ с любого устройства, используя свой аккаунт», - говорит Александр Джакония.

Файлы, которые мы получаем через мессенджеры, тоже занимают место из-за включенной по умолчанию функции автозагрузки. Чтобы сохранить память и трафик, функцию автозагрузки можно отключить, а уже сохраненные файлы удалить. Например, в настройках Telegram это можно сделать в разделе «Данные и память», в настройках WhatsApp – «Данные и хранилище».

Во время работы любого приложения на смартфоне сохраняется кэш. Частое использование приложений приводит к увеличению объемов сохраняемого кэша, почистить его можно через настройки смартфона.

«Чтобы сэкономить время и не блуждать по настройкам смартфона, можно установить сервисное приложение для очистки памяти, которое самостоятельно анализирует и систематизирует всю имеющуюся в смартфоне информацию, выявляет тяжелые и малоиспользуемые файлы, чтобы пользователю было легко их удалить, а также следит чтобы смартфон не перегревался. Важно устанавливать приложения только от проверенных разработчиков», - объясняет Александр Джакония.

Ускорить работу устройства можно также с помощью перезагрузки или выключения, поскольку в этот момент все фоновые процессы останавливаются.

Светлана Емельянова
Пресс-секретарь МегаФона на Урале

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 126 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров