11:48
Синоптики рассказали о погоде в первые рабочие дни 2024 года
Будет по-прежнему морозно.

Уральский Гидрометцентр дал прогноз на начало первой рабочей недели года. Погода в Свердловской области будет малоснежной и такой же морозной, как во время новогодних каникул.

Так, по данным УГМС, во вторник, 9 января чуть потеплеет: днем 16–21 ниже нуля с ветром до 15 метров в секунду. В ночь на среду при прояснении может похолодать до -35 градусов. Днем ожидается температура 22-27 градусов ниже ноля. Возможен небольшой снег.

В Екатеринбурге при этом должно быть несколько теплее: днем 9 января 17–19 градусов со знаком "минус". В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки -27, днем будет 22–24 ниже ноля

"В начале второй десятидневки января по предварительному прогнозу мороз усилится на 7 градусов", сообщала ранее главный синоптик региона Галина Шепоренко.

По мнению ее коллеги Алексея Пулина, ждать серьезного похолодания не стоит. Он отметил, что в ночь на среду очень холодная воздушная масса от вновь образованного над Южным Уралом циклона распространится на территорию Свердловской области. "Впрочем, вероятность сильных морозов (-35 и ниже) при этом невелика: регион продолжит оставаться в зоне влияния области пониженного атмосферного давления со всем сопутствующими явлениями - облачностью, ветром и слабыми осадками", – подчеркнул специалист.

По прогнозу Алексея Пулина в Екатеринбурге и соседних с ним городах, в ближайшие дни, будет наблюдаться такая погода:
11 января ночью -25, днем -21,
12 января ночью -21, днем -16,
13 января ночью -20, днем -15.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 126 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров