08:10
Асбестовские школьники съездили на ВДНХ. И что рассказали
Активисты Движения первых Сухарев Кирилл (школа № 22); Ксения Ушакова (лицей № 9) и Кочарин Дмитрий (школа № 12) 6 декабря побывали на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. 

Ребята прошли конкурсный отбор регионального мероприятия Движения первых «Окружные слеты. Свердловская область» и попали в число делегатов поездки.

На выставке активисты побывали в павильоне «Движения первых» и большом павильоне, где представлены все регионы нашей страны. Увидели самые передовые и новые технологии, особенности каждой области. Особенно ребят заинтересовала Свердловская область, с ее мощью, монолитностью, мартеновскими печами.

Вот что пишут ребята о поездке:

«Столько эмоций и впечатлений! Самое главное, я понял, как много возможностей у нашей страны! Как много делается для детей и подростков! Особенно впечатлил искусственный разум, который по твоей мечте тут же предлагает варианты воплощения мечты!

Много познавательных инсталляций и выставок по регионам страны! Это настоящая мощь! Меня переполняет гордость и радость за нашу Родину! Огромная благодарность организаторам за такую возможность и моей маме за то, что оформила заявку на сайте и поверила в меня. Это настоящее чудо под Новый Год!»
« После посещения выставки нам выдали подарки, которые всегда будут напоминать о поездке в г. Москва и на ВДНХ. Также у меня выпала возможность познакомиться и пообщаться с активистами Движения. И правда я могу сказать, что Россия-страна возможностей!»

Такие поездки продлятся до апреля 2024г., попасть на которые сможет каждый, кто успел зарегистрироваться на проект и выложить пост «Почему я хочу поехать на ВДНХ».

Источник







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 96 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров