08:10
Семья из поселка Белокаменный получила квартиру благодаря господдержке
Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» реализовано мероприятие по улучшению жилищных условий семьи из поселка Белокаменный.

Свидетельство на приобретение квартиры получила семья Кайгородовых. Просторная трехкомнатная квартира – давняя мечта Любови Александровны, матери троих несовершеннолетних детей. Женщина работает в отделении «Белокаменный» АО «Птицефабрика «Свердловская».

- Желаю вам жить в новой квартире с удовольствием. Будьте счастливы, радуйтесь тому, как растут дети, пусть они каждый день дарят вам счастье, — пожелала глава города Наталья Тихонова.

В 2023 году в программу развития сельских территорий включена еще одна семья из поселка Белокаменный – Ступаковых.

Напомним, социальную выплату могут получить те, кто живёт и работает в сёлах. Семьи должны быть официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. По условиям программы социальную выплату можно потратить на строительство дома, возведение жилой пристройки к уже имеющемуся, на завершение ранее начатого строительства дома. Кроме того, средства можно вложить в долевое строительство и на приобретение квартиры. Ключевое требование – жильё должно располагаться на сельской территории.

Официальный сайт администрации Асбестовского городского округа


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 150 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров