07:50
Самой знающей автоледи в Асбесте вручили огнетушитель
Подарок приготовили специалисты Центра спасения в день рождения огнетушителя.

На одной из самых оживленных улиц Асбеста, проспекте Ленина, в честь юбиляра – огнетушителю в этом году исполняется 160 лет - прошла профилактическая акция с участием Госавтоинспекции, службы спасения, отделения ВДПО, а также воспитанников детского сада «Радость».

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов проверял наличие огнетушителя в автомобилях участников дорожного движения, что предусмотрено Правилами дорожного движения. У всех автовладельцев, кого в этот день остановили, огнетушители были в наличии.

Но основной целью мероприятия была профилактика. Ребята старших групп садика подготовили стихи, посвященные огнетушителю, они с особой значимостью их рассказывали взрослым.

Еще одним сюрпризом для автовладельцев стало участие в викторине, которую провели инструктор Асбестовского отделения ВДПО Наталья Дарьина и специалист службы спасения Оксана Уварова. Ответив правильно на несколько вопросов, участники могли получить в подарок огнетушитель ОП-4.

Совсем несложные на первый взгляд вопросы многих ставили в тупик и заставили задуматься. Но огнетушитель ОП-4 нашел своего владельца, его получила автоледи по имени Кристина, которая ответила правильно на все вопросы. Автовладельцы получили тематические памятки по пожарной безопасности. Все уезжали с улыбкой и хорошим настроением.

Каждый человек должен знать, как устроен и как действует огнетушитель, уметь обращаться с ним. День рождения огнетушителя- это хороший повод не только рассказать его историю, но и напомнить людям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем.

Госавтоинспекция города Асбеста
 





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 187 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров