20:00
«Ростех» меняет управленцев для контроля «Мариинского прииска»
В "РТ-Капитал" просчитывают варианты реструктуризации непрофильных активов

Управляющая компания «Мариинского прииска» — ООО «РТ-Капитал» — сменила руководство. Новым гендиректором назначен Денис Ходаковский, ранее занимавший пост заместителя гендиректора. Занимавший этот пост Семен Якубов перешел в центральный аппарат ГК «Ростех».

Денис Ходаковский работает в «РТ-Капитал» с 2021 года, ранее 4 года трудился в концерне «Калашников», где отвечал за выстраивание эффективного партнерства предприятия и частных инвесторов, сообщает пресс-служба «РТ-Капитал».

«Современные тенденции промышленного развития диктуют изменение принципов управления и функционирования предприятий. В этих условиях крайне важно направить все усилия на улучшение финансово-экономических результатов деятельности компаний корпорации, в том числе за счет реструктуризации непрофильных активов и превращения их в инвестиционно-привлекательные. С этой целью мы намерены как развивать успешные практики, так и применять новые подходы», — отметил генеральный директор компании «РТ-Капитал» Денис Ходаковский.

Напомним, в конце 2022 года «РТ-Капитал» представил планы развития добычи на Малышевском изумрудно-бериллиевом месторождении. Структура госкорпорации  намерена проводить модернизацию и реконструкцию объектов «Мариинского прииска» и увеличить выпуск бериллиевого концентрата.

Источник
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, бизнес | Просмотров: 211 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров