12:30
«Родительский патруль» обнаружил нарушения перевозки детей
Немного - всего два водителя из 25 не воспользовались детским креслом в автомобиле.

Вблизи детского сада №31 в городе Асбесте 15 февраля сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями и педагогами воспитанников провели целевое мероприятие под названием «Родительский патруль», целю которого был контроль за правильной перевозкой детей в школу, детский сад.

Во время акции участники мероприятия напоминали водителям- родителям о Правилах дорожного движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.

В течение часа участники было проверено более 25 машин родителей, которые подвозили детей к детскому саду. Инспекторами ДПС с «Родительским патрулем» было выявлено 2 нарушителя правил перевозки детей (дети перевозились в машине без использования удерживающих устройств)- водители были привлечены к административной ответственности, «Родительским патрулем» им были лично вручены памятки по правилам использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция выражает благодарность родителям за активную и сознательную позицию в плане безопасности перевозок маленьких пассажиров, за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами «Патруля» и готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.
Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий с детьми является использование ДУУ.

Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 145 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров