07:50
Птичьи столовые смастерили воспитанники детско-подростковых клубов
Ребята из клубов «Гайдар» и  «Гренада» решили дружно сделать кормушки для птиц. Тем более что зима нынче обещает быть суровой, и птичкам придётся нелегко.

Прежде чем  приступить к делу,  познакомились с уже известными давно конструкциями, а также рассмотрели оригинальные современные  решения "птичьих столовых" - многое учли  и даже придумали свои индивидуальные и очень необыкновенные "постройки" для птиц. В первую очередь использовали самые доступные средства и материалы,  те, которые выбрасываются тоннами и загрязняют окружающую среду:  ведёрки из-под  майонеза, стаканчики от сметаны, пластиковые бутылки и крышки, а также металлические консервные банки. 

Ребята очень старались придать кормушкам незаурядный вид, свой  особый характер и яркий незабываемый  образ.

Ребята сделали подкормку из смеси: подсолнечных семечек, перловки, проса, орехов,  геркулесовых хлопьев и сырого овса. Кормушки, конструкция которых включала в себя "дозатор", сразу наполнили  кормом и закрыли крышкой.  В остальные "пищеблоки"  корм добавится уже на месте, когда их повесят. Ко всему прочему,  оставшийся корм предполагается использовать для пополнения кормушек, находящихся возле клубов, и  на общих коллективных  прогулках в зимний лес.

Конечно, все дети были рады, что они сами, своими руками, смастерили такие полезные поделки,  и что  поучаствовали в столь нужном, серьёзном и добром деле, как помощь пернатым друзьям. Данным межклубным мероприятием мы искренне поддержали акцию "10 000 добрых дел в один день".  

Центр детско-подростковый


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 60 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров