12:51
Протестные митинги снизили устойчивость Свердловской области
Свердловская область ухудшила свои позиции в рейтинге устойчивости регионов по итогам марта 2017 года. Одной из причин этого стали протестные митинги в Екатеринбурге и других городах области.

Рейтинг устойчивости регионов каждый месяц составляет фонд «Петербургская политика». По итогам марта Свердловская область получила 6,1 баллов, ухудшив результат по сравнению с февралем на 0,2 балла. Уровень устойчивости области оценивается как «средний».
 

По традиции составители рейтинга отмечают события, которые повлияли на положение каждого региона. В случае со Свердловской областью упомянуты «несанкционированный митинг и шествие в Екатеринбурге против коррупции, митинг в Нижнем Тагиле» и «митинг в Екатеринбурге работников муниципального объединения автобусных предприятий из-за долгов по зарплате». Кроме протестных акций на снижение устойчивости Свердловской области повлияли поражение кандидатов «Единой России» на довыборах в гордуму Екатеринбурга, обыски ФСБ в администрации Сухого Лога, перенос выставки вооружений Russia Arms Expo из Нижнего Тагила в Кубинку Московской области. Не осталась незамеченной и активность Асбестовцев на митинге против сурьмяного завода

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз, политика | Просмотров: 613 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров