12:40
Приёмное отделение стало вторым домом
Медицинская сестра городской больницы Асбеста высшей категории Татьяна Валерьевна Шестернина с юных лет трудится в приёмном отделении. Полжизни медик проводит на работе, которая давно стала для неё вторым домом. 

Ещё будучи 15-летней школьницей, она пришла по приглашению заведующей Надежды Ивановны Райковской (которая жила по соседству), работать в приёмное отделение санитаркой по сопровождению. Достигнув совершеннолетия, её перевели в медицинские сёстры. Как раз в это время уже получала фельдшерское образование.

За десятки лет трудовой деятельности повидала немало. Оказывала помощь при самых серьёзных неотложных случаях, к примеру, массовые ДТП, когда привозят по 6 человек, у кого-то отсутствует часть конечности. Застала и лихие разборки – приходишь с утра на работу, а дверей в приёмном нет. Хотя и сейчас инцидентов хватает. Но здесь важно иметь стрессоустойчивость, к счастью, её у медсестры достаточно. Легко находит общий язык с людьми и конфликтные ситуации обходит стороной. 

Татьяна Шестернина рассказывает – приёмное отделение ежедневно принимает десятки пациентов. Больных везут по скорой, часть обращается самостоятельно. Чтобы максимально быстро оказать помощь, надо провести сортировку. В приоритете экстренные, следом неотложные, потом уже смотрят амбулаторных, дают рекомендации. Такой фильтр помогает медикам спасти человеческие жизни. Допустим, привезли больного с подозрением на инсульт, а в это же время в зале ожидания сидит пациент с ушибом пальца. При таких обстоятельствах все силы бросят тому, чьё здоровье находится на волоске. 

Медсестрой всегда быстро и профессионально выполняются сестринские манипуляции. Она умело ведёт забор крови, измеряет артериальное давление, проводит гипсование, ассистирует при первичной хирургической обработке, подаёт местную анестезию, участвует в вправлении вывихов, обрабатывает и забинтовывает раны, ставит внутривенные катетеры, снимает ЭКГ. Её светлый, добрый и многолетний добросовестный труд в интересах здоровья людей неоднократно отмечался почётными грамотами и благодарственными письмами разных уровней. 

Татьяна Шестернина отдельно благодарна за поддержку, полученный опыт, грамотную организацию работы отделения, неравнодушное отношение к коллективу первой заведующей Надежде Ивановне Райковской и нынешнему руководителю Татьяне Анатольевне Скляр, а также старшим медицинским сёстрам Татьяне Михайловне Донцовой и Ларисе Михайловне Воробьевой.

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 149 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров