12:30
Пригласили пап и дедушек сразиться в шахматы
В детском  саду №31 состоялся  шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. 

Дети подготовительной к школе группе № 11 (воспитатель Афанасьева Инна Владимировна) пригласили пап, дедушек и старших братьев померяться силами на шахматных досках.

Маленькие спортсмены удивили взрослых игроков серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Взрослые и дети с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире умов. Несмотря на то, что правила достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Шахматный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами, взрослые еще раз испытали гордость за своих сыновей и дочек. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться  шахматами.

Источник текста и фото: Детский сад №31







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 38 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров