08:30
Поступило предложение объединить отцов
В Асбесте создадут отделение Всероссийского общественного движения «Отцы России». С инициативной выступил депутат по одномандатному избирательному округу №9 Евгений Мальгин.

- «Отцы России» - это крупнейшее движение, действующее с 2014 года. Создано при Уполномоченном представителе при президенте по правам ребенка. Миссия движения – восстановление образа мужчины как главы семьи, - рассказал Евгений Мальгин. – На сегодняшний день в Асбесте более 80 одиноких пап, воспитывающих детей в одиночку. В перспективе при организации работы, мы видим создание «Совета отцов» в каждом образовательном учреждении, что поможет охватить большее количество детей и родителей, объединить их. Наработки и методики у движения достаточно большие, есть от чего оттолкнуться. Есть даже возможность участия во всероссийских грантах со своими проектами.

Основные цели движения:
- поднятие авторитета отца, повышение престижа семьи,
- усиление внимание к традиционными семейным ценностям,
- духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.

- Говорить о значимости патриотического воспитания в настоящее время нет необходимости, так как это наша первоочередная задача. Предполагается, что работа местного отделения будет направлена на проведение круглых столов, семинаров и мероприятий, которые можно будет проводить в образовательных организациях, - акцентировал внимание Евгений Мальгин. – В первую очередь движение будет направлено на объединение одиноких отцов и оказание всесторонней адресной помощи. Для этого действует Федеральная программа «Ты не один» и Фонд поддержки «Истоки».

Инициативу народные избранники поддержали единогласно. Высказались «за» и лидеры общественных организаций, представители органов местного самоуправления.

Фото За родной Асбест | АТВ
 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 121 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров