12:40
"Понимают друг друга без слов"
В больнице Асбеста поздравили операционных сестер с профессиональным праздником.

В городской больнице Асбеста трудятся 12 операционных медицинских сестёр высокой квалификации – Татьяна Реймова, Татьяна Фомина, Алёна Лугманова, Елена Габбасова, Анна Рублева, Юлия Кондратьева, Наталья Гирштейн, Оксана Реутова, Татьяна Коровина, Анастасия Варнина, Дарья Анкудинова, Дарья Глухова.

Они ежедневно прилагают максимум усилий – помогая, спасая, сохраняя здоровье и жизни пациентов. Сестры задействованы в операционных общей и экстренной хирургии, травматологии, урологии, гинекологии, рентгенохирургии, гнойной хирургии.

Медицинская сестра отделения гнойной хирургии Оксана Сергеевна Реутова уже более 22 лет занимается операционным делом. Желание помочь людям является для неё главным стимулом в работе.

Профессию медсестры получила в 1998 году в Юргамышском медицинском училище. Начинала свой трудовой путь в отделении терапии районной больницы. Потом перевели в реанимацию, которая была совмещена с операционным блоком. Выбрав свободные минутки, приходила в операционную и увлечённо наблюдала за работой операционных медсестёр. Позже одна из них ушла в декрет. И Оксану Сергеевну направили на учёбу по операционному делу. Получив специализацию, ещё год проработала в районной больнице. Она очень благодарна своему первому врачу, который научил тогда всему. У молодого специалиста зрительная память была хорошая, поэтому быстро во всё вникала. 

В 2001 году Оксана Реутова вышла замуж и вместе с супругом переехала в Асбест. Устроилась в больницу. Сначала год поработала в оперблоке, потом ушла в отделение гнойной хирургии, где по настоящее время продолжает работать.

В операционной у Оксаны Сергеевны всегда порядок. Медсестра отвечает за стерильность в зале, подготовкой инструментария, расходного материала, белья. Обеспечивает оказание медицинской помощи на всех этапах периоперационного периода.

За многолетние годы работы Оксана Реутова стала лучшим помощником для врачей-хирургов. Особенно Германа Лапина. Они с ним с полуслова, с полувзгляда, с полужеста понимают друг друга. Вместе проводят оперативные вмешательства пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями, пластические операции по восстановлению утраченного кожного покрова и другие. А лор-хирургу Олегу Чакину медсестра ассистирует во время проведения септоринопластики, полипоктомии. 

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 154 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров