00:06
Почта России сократила срок хранения посылок в два раза
Теперь отправление будет дожидаться адресата только 15 дней

Почта России сократила срок хранения посылок в два раза. Если раньше отправление можно было забрать в течение 30 дней с момента поступления в отделение, то теперь это оно будет дожидаться адресата только 15 дней.

Как сообщили в пресс-службе Почты России, нововведение коснётся крупногабаритных посылок - для почтовых переводов и письменной корреспонденции, а также международных посылок типа "мелкий пакет" срок ожидания останется прежним.

Данное правило закреплено в новой редакции Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённой приказом Минкомсвязи РФ и вступившей в силу 9 апреля. Предполагается, что оно поможет оптимизировать зону хранения посылок и сократит время, которое сотрудники тратят на выдачу отправлений.

Кстати, саму выдачу теперь тоже усовершенствуют: каждый клиент сможет отказаться от получения бумажных извещений и забирать посылки, называя лишь их трекинговый код или свой номер телефона. Чтобы воспользоваться этой услугой, понадобится заполнить на почте специальную регистрационную форму.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 363 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров