08:10
Почему асбестовцы проигрывают в шашки?
В том числе - областной турнир по русским шашкам "Олимпийские надежды", состоявшийся в нашем городе.

13 мая в Асбесте прошел турнир по русским шашкам "Олимпийские надежды", в котором участники должны быть не старше 2012 года рождения. В соревновании приняли участие 7 команд из Екатеринбурга, Талицы, Асбеста, Байкалово (3 команды), Малышева. С приветственным обращением выступил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа Артем Яковлевич Гусев. 

В результате интересной и бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом.  

1 место - команда 1 п. Байкалово,  2 место - команда г. Талицы, 3 место - команда из Екатеринбурга.

Организаторы и Свердловская федерация русских шашек выражает благодарность администрации Асбестовского городского округа и лично и.о. директора Центральной библиотеки им. А.И.Чечулина Оксане Владимировне Белоусовой на предоставленное помещение и помощи в организации данного соревнования. Надеемся  на дальнейшее сотрудничество.

Зная текущее состояние данного вида спорта в нашем городе и нисколько не теша себя иллюзиями, хорошо сказал А.Я. Гусев в своем приветственном слове: "Мы сделаем все, чтобы в дальнейшем Асбест был конкурентоспособен в шашках." Без организации учебного процесса мы выступаем "мальчиками для битья".

Сам же турнир прошел живо, весело, интересно. 

Александр Петров, шахматно-шашечный клуб "Хризотил"




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 116 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров