08:10
Оркестр народных инструментов открыл конкурс «Горный ленок»
В большом зале Асбестовского колледжа искусств прошел концерт-открытие V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Горный ленок» под названием «Рахманинов – душой и голосом народного оркестра». 

Были исполнены знаменитые произведения прекрасного композитора Сергея Васильевича Рахманинова в переложении для народного оркестра.

Главным исполнителем вечера был оркестр народных инструментов Асбестовского колледжа искусств под руководством Татьяны Витальевны Викуловой. В сопровождении оркестра зрители услышали «Вокализ» в переложении для кларнета от Анастасии Ватагиной, а Мария Матвеечкина исполнила романс «Не пой, красавица, при мне». Отрывки из оперы «Алеко» прозвучали совместно с солирующей домрой Светланы Мусафиной и голосом Бориса Зубкова.

Отдельно хочется отметить дебют молодой ведущей - Юлии Немковой. Она рассказала несколько фактов из биографии композитора.

Кульминацией вечера стал всеми известный и любимый Концерт для фортепиано с оркестром № 2, в котором солистом выступила Елена Головина, первая выпускница колледжа с красным дипломом. Звучание произведения заворожило слушателей, а в конце раздались продолжительные аплодисменты.

Это был поистине интересный, наполненный впечатлениями вечер. Думаю, он надолго останется в памяти зрителей своей мощью, которая в то же время прекрасно слилась с трепетной любовью к творчеству великого композитора.

Снежана Проценко, студентка 4 курса Асбестовского колледжа искусств

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 150 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров