12:30
Орден Мужества вручили матери героя
В поселке Рефтинском.

22 февраля, в преддверии Дня защитника отечества, состоялась торжественная церемония вручения Ордена Мужества (посмертно) Владимиру Фомину, который героически погиб в бою в посёлке Врубовка Ольгинского района Луганской Народной Республики 12 июня 2022 года.

На церемонии присутствовали родные и близкие, представители станицы «Ильинская», атаманом которой он был, а также ребята из военно-патриотического движения «Юнармия».

Орден матери героя вручили глава городского округа Рефтинский Наталья Мельчакова и военный комиссар г. Асбеста Игорь Карпов. Председатель Думы Александр Пасынков, в соответствии с Положением о наградах Думы городского округа Рефтинский, вручил вдове знак отличия «За заслуги перед городским округом Рефтинский».

Владимир – был человеком с активной жизненной позицией, никогда не сидел на месте. Занимался общественной деятельностью.

Владимир родился и вырос в Рефтинском. Окончил школу № 17. В 2000 г. в нашем посёлке Владимир организовал хутор «Ильинский», в последствии переросший в одноимённую станицу. Активно занимался патриотическим воспитанием детей и молодежи. 

В 2014–2015 г.г.  Владимир участвовал в боевых действиях на территории Луганской народной республики в составе Народной милиции, а также занимался организацией помощи жителям данной территории.

Весной 2022 года, с началом Специальной военной операции Владимир вновь принимает решение участвовать в боевых действиях. Прошёл специальную военную подготовку и поступил на контрактную военную службу в Вооружённые силы России в 331 десантный полк г. Костромы, 7-ую казачью роту. 

Мы скорбим вместе с вами. 
Память Владимира почтили минутой молчания.

Администрация ГО Рефтинский

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 163 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров