12:40
Оксана Корьякина: "Пришлось принимать роды на остановке"
Была весна 2009 года...

С какими только случаями не сталкивались за время своей работы наши медики. Так и медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники № 3 Оксана Георгиевна Корьякина хорошо помнит тот день, когда ей пришлось принимать роды прямо на остановке возле медучилища.

Это был 2009 год. Приближалось лето. А она шла ранним утром из дома на работу. Увидела беременную в сопровождении мужа. Узнала в ней соседку по палате, с которой вместе лежала на сохранении. Супружеская пара пешочком направлялась в сторону роддома. У женщины прямо на улице начались роды. Оксана Корьякина сама находилось в положении, но не растерялась – помогла появиться на свет малышу. После этого ребёнка вместе с мамой госпитализировали в родильное отделение. К счастью, для обоих всё завершилось благополучно.

Сама Оксана Георгиевна работает в медицине не первый год. Начинала трудовую деятельность фельдшером-лаборантом в «баженовской» и 3 поликлиниках. Тогда вела забор крови и лично проводила исследование биологического материала. С 2013 года трудится медсестрой в процедурном кабинете. В ковидное время выезжала на дом к больным, чтобы взять кровь для анализа на выявления антител.

Оксана Корьякина: с венами на «ты». Иногда пациенты приходят, жалуются, что нет вен. Но опытная сестричка без проблем их находит и попадает. Поэтому многие целенаправленно идут к ней.

Своим профессиональным опытом медсестра с удовольствием делится со студентами. Особенно ей нравятся ребята из медицинского отряда «Пульс». У них глаза горят. Видна заинтересованность. Активно всё расспрашивают. Информацию впитывают как губки. Научившись манипуляциям, говорят «спасибо» за знания. От этого на душе становится радостно.

Оксана Георгиевны многодетная мама и бабушка. У неё трое прекрасных детей и уже пятеро внуков. А старшая дочь Александра решила стать медиком – второй год учится на фельдшера. 

Любит Оксана Корьякина петь, выращивать орхидеи. И мечтает, чтобы у её близких всё было хорошо и все они были здоровы.

Городская больница Асбеста
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 46 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров