08:10
Одиннадцатиклассница из Асбеста занималась в "Сириусе"
Дарья Нестерова участвовала в создании производственной установки.

В Сочи завершилась Уральская проектная смена, организаторами которой являлись УрФУ, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

На протяжении трёх недель ученица 11 а класса школы № 4 Дарья Нестерова с другими представителями Свердловской области занималась научными разработками, которые призваны решить проблемы, стоящие перед российскими предприятиями. 
С руководителем БиоКвантума в Северодвинске М.С.Пахолковой группа работала над созданием установки для культивирования микроводорослей. Тема актуальная, ведь микроводоросли - очень перспективный и слабоизученный ресурс. Чтобы ускорить темпы открытия новых штаммов, ребята разработали мобильную и эффективную установку, которую можно было бы внедрить не только в лаборатории университетов, но даже в обычные школы и биологические кружки. 

Проект презентовали на итоговой конференции перед представителями правительства Свердловской области и теперь у него есть шанс на реализацию не только на Урале, но и на предприятиях по всей России.

Школа № 4 Асбест

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 182 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров