12:30
Названы победители городского конкурса чтецов среди взрослых
В отдельных номинациях первое место осталось незанятым. 

В категориях взрослых и молодежи (15-25 лет) выступили 38 человек. Артистичность, волнение, выразительное прочтение, активность, стремление конкурсантов прочитать произведение так, чтобы донести до аудитории весь спектр эмоций - всё это присутствовало в выступлениях. 

Номинация «Стихи и проза уральских авторов» 

Молодёжь 15 – 25 лет ( в том числе учащиеся 10 – 11 классов):
2 место – Белопашенцева Диана, 1 курс  Свердловского медицинского колледжа (Л.Татьяничева «Всё об одном»)
3 место – Короткова Александра, 1 курс Асбестовского колледжа искусств (М.Никулина «Уездная тоска»)

Взрослые от 26 лет и старше:
 2 место – Кощеева Наталья, библиограф, ЦГБ им.А.И.Чечулина  (В.Крапивин, стихотворение из сборника «Летящие сказки»)

Номинация «Стихи и проза собственного сочинения»

Молодёжь 15 – 25 лет ( в том числе учащиеся 10 – 11 классов)
1 место – Емельянова Ольга, 10 класс, школа № 1 (Емельянова Ольга «Сокол»)
2 место – Чехомова Ульяна, 10 класс, школа № 11 (Чехомова Ульяна «Утро»)
3 место – Патрушева Полина, 10 класс, школа № 11 (Патрушева Полина «Ты уехал от меня»)

Взрослые от 26 лет и старше:
1 место – Бычков Александр Иванович (Бычков А.И «Баллада о трёх братьях»)
2 место – Погодаева Юлия Алексеевна (Погодаева Ю.А. «Дорога к дому»)
3 место – Дерябина Светлана Леонидовна (Дерябина С.Л. «Одинокая женщина»)
Специальным Дипломом жюри отметило  Богомолова Дмитрия Евгеньевича  «За выразительное исполнение произведения собственного сочинения «Кризис среднего возраста»

Номинация «Юбилейная» 

Молодёжь 15 – 25 лет:
1 место – Кокорев Ярослав, 11 класс, школа № 24 (С.Есенин «Чёрный человек»)
2 место – Дранников Егор, 11 класс, школа № 24 (Н.А.Островский «Как закалялась сталь»)
3 место -  Муратова Анастасия, 4 курс, Свердловский медицинский колледж, (Б.Васильев Отрывок из повести «В списках не значился»)

Взрослые от 26 лет и старше:
1 место – Родина Галина Николаевна (И.Крылов Басня «Осёл и соловей»)
2 место -  Ваулина Валентина Владимировна (Ваулина В.М «Михайловское»)
3 место -  Бычков Александр Иванович ( А.С.Пушкин «Бесы»)

Награждение победителей состоится 1 марта в 15.00 в Центральной городской библиотеке им.А.И.Чечулина.

Эльвира Кожекина, заведующая методическим отделом ЦБС



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 77 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров