08:30
На жителей Асбеста составили 52 протокола
За невыполнение условий особого противопожарного режима.

Как сообщает глава городского округа Наталья Тихонова, заседания административной комиссии Асбеста проходят в ежедневном режиме. Рассмотрено 52 дела об административных правонарушениях по ст. 11-1 Областного закона № 52-ОЗ, а именно за сжигание и складирование пожароопасных и древесных отходов на садовых участках, а также за пребывание граждан в лесах в границах Асбестовского городского округа.

Специалистами "Центра Спасения" проводится профилактическая работа по информированию жителей о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима на территории Асбестовского городского округа. Проведены беседы с жителями на улицах города, в частном секторе, в садовых товариществах. За грубые нарушения составляются протоколы об административных нарушениях.

- Напоминаю жителям города о необходимости воздержаться от прогулок в леса и на водоемы в период действия особого противопожарного режима, - комментирует Наталья Тихонова. - Пребывание в вышеуказанных местах, а также сжигание и складирование пожароопасных отходов на участках и прилегающих к ним территориях влечет за собой административное правонарушение с применением штрафных санкций в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 132 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров