12:40
На заводе «УралАТИ» увеличили объемы производства набивок
Активно развивается участок по производству безасбестовых набивок марки Urtex. В таких изделиях нуждаются предприятия самых разных отраслей: химической, энергетической, нефте-газодобывающей.

- Наши набивки применяются в узлах уплотнения, в насосах, в запорной арматуре, их размеры варьируются от 4 миллиметров до 50 миллиметров, - рассказывает инженер-технолог Дина Левчинская. – В зависимости от рабочей среды (вода, масла, абразивы, газ, кислота) выбирается марка набивки. Мы производим порядка 30 видов набивок. Так, например, фторопластовая набивка способна выдерживать температуру от минус 200 до плюс 260 С°, керамическая - ещё больше, графитовая до плюс 450 С° может выдерживать, опять же в зависимости от рабочей среды.

Среди клиентов завода «УралАТИ» - Евроазиатская энергетическая корпорация, Рефтинская ГРЭС, «Газпром», Соликамский магниевый завод, «Северсталь», нефте-газодобывающие компании, химкомплексы и многие другие предприятия.

- Чтобы удовлетворить спрос наших клиентов, мы увеличили объемы производства набивок, - рассказывает начальник цеха ЦИТУиУМ Наталья Кузнецова. – Часть необходимых машин на заводе уже была, другое оборудование мы закупили у отечественных производителей и зарубежных партнёров. Силами специалистов нашего предприятия оптимизировали некоторые операции, благодаря чему произошло сокращение временных и финансовых затрат.

При организации нового участка в цехе предусмотрели самые, казалось бы, незначительные детали. Как, например, современные системы самоостановов плетельных машин– для исключения брака, или кабелерез– для облегчения ручного труда. Установили и новую печь с полозьями - для сушки набивок. Оборудовали современными системами освещение на участке и внедрили еще массу деталей, которые хоть и косвенно, но влияют на производительность.

- Облегчение труда, использование нового оборудования, обучение персонала привели к тому, что мы наращиваем объемы производства и ставим перед собой новые планы, - комментирует начальник цеха Наталья Ивановна.( Увеличение объемов выпуска за 2022 год в 2 раза по сравнению с 2021) – Во многом модернизации поспособствовали и наши стратегические сессии, участие в различных профессиональных выставках, обмен опытом с родственными предприятиями – несомненно это расширяет кругозор и вдохновляет. В итоге выигрывает и коллектив предприятия, и потребители, которые получают самый качественный продукт в срок.

Завод УралАТИ





 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, бизнес | Просмотров: 144 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров