08:30
На улице Королева собираются строить новый дом. Жители против
Жители расположенных рядом с будущей стройкой домов продолжают собирать подписи против строительства. Они считают, что новый дом существенно снизит их комфорт.

Новый дом возводить собираются в жилом районе за школой № 30. Уже появилось ограждение будущей стройки, хотя заместитель главы Асбеста Олег Кабанов сказал, что "окончательное решение не принято".

Встречу с чиновниками и представителями подрядчика потребовали провести возмущенные соседи будущих новоселов. Жители домов 29/3, 29/2 и 29/1 на улице Королева и 30, 26 на улице Победы объясняют, что новый дом (в плане строительства, который жители увидели только что, даже две новостройки) существенно снижает их комфорт. С северной стороны будет загораживать солнце, сильно убавятся зеленые насаждения, будет ездить транспорт "со всеми вытекающими". Уже сейчас люди жалуются на шум и ненормативную лексику, "на которой разговаривают строители".

Как объяснил выбор строительной площадки представитель подрядчика Ефим Власов, район наиболее благоприятен для возведения объекта, так как близко все коммуникации и ничего не придется сносить - соответственно, строительство обойдется дешевле. В качестве бонуса застройщик обещает благоустроить территорию: сделать детскую площадку, парковку, посадить зеленые деревья и кусты.

Но... "Мы не продаемся!" - гордо заявили протестующие.

Асбест-гид



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 289 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров