08:10
На Первенстве России по легкой атлетике спортсменка из Асбеста завоевала бронзу
С 12 по 14 февраля 2023 года в Смоленске проходило Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие молодые спортсмены страны, отобравшиеся на Первенство России. Две спортсменки Асбестовской спортивной школы № 1 вошли в состав сборной команды Свердловской области.

По итогам первого дня первенства Виктория Новгородцева в беге на 400 метров заняла 4 место и вышла в финал.
Во второй день соревнований Виктория Новгородцева завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров с результатом 56:43,0 (тренер-преподаватель А.В.Осинцева).

Дарья Кузьминых была 34-й с результатом 59:56,0 (тренеры-преподаватели Е.В.Мазунина, С.Н.Гуреев).
Всего на дистанции 400 метров стартовали 63 участницы.

В беге на 800 метров Дарья Кузьминых была 12-й из 32 спортсменок с результатом 2:17,11.

В третий и заключительный день соревнований Виктория Новгородцева в составе команды Свердловской области бежала эстафету 4х400 м. Команда заняла 5 место из 15 команд.