12:40
На фабрике отремонтировали дробилку
Ремонт длился несколько дней в круглосуточном режиме.

140 тонн весит изображенный на фото дробящий конус с траверсой, который извлекали из конусной дробилки крупного дробления в ходе планового ремонта. Фабричные мастера комбината «Ураласбест» полностью разобрали ККД, чтобы заменить изношенные узлы. 

Напомним, две огромные конусные дробилки крупного дробления 1500/180 стоят в первом звене технологической цепочки фабрики. Раз в год в плановом режиме их останавливают на капитальный ремонт. Несмотря на важность первичного звена в технологии обогащения, фабрику не остановили, а запасные части подготовили заранее. На площадке задействовали кран и несколько цеховых бригад. Ремонт длился несколько дней в круглосуточном режиме.

- Сложностей не было. Для нашей бригады это стандартные операции. Мы работаем на результат, так как оборудование крупногабаритное и сложное. От его бесперебойного функционирования зависит подготовка асбестовой руды к обогащению. Кроме крупных ремонтов проводим ежедневные работы по устранению замечаний и неполадок, предпринимаем меры по недопущению простоев оборудования, - отметил Андрей Мельников, механик участка 1-2 стадий дробления цеха ДСК-1.

ПАО "Ураласбест"



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 133 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров