08:40
Мошенники похитили у пенсионерки более трех миллионов
Женщине сообщили, что необходимо "обезопасить вклады".

В начале мая неизвестные под предлогом сохранности денежных средств завладели 3 039 000 рублями у гражданки 1954 г.р. Мошенники позвонили по «WhatsApp» с неизвестного номера, представились сотрудниками отдела полиции Главного управления г. Екатеринбурга, сообщив, что прошла утечка личных данных банковской системы, что идет расследование, дело передано в ФСБ. 
Затем звонок был переключен на женщину, которая представилась сотрудником департамента финансовой безопасности центрального банка РФ. Мошенница сообщила: для того, чтобы предотвратить переводы со счетов пострадавшей, нужно «обезопасить» вклады. Далее, следуя указаниям, пострадавшая перевела денежные средства на счета мошенников.

Накануне полицейские прошли по квартирам, проводили с жителями городапрофилактические беседы, раздавали памятки с информацией «Внимание мошенники». Гражданам напомнили о том, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных сегодня имущественных преступлений. Методы хищения денег с банковских карт с каждым годом становятся все изощреннее.

Сотрудники полиции города Асбеста рекомендовали населению в случае звонка от незнакомцев сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт. Если у вас запрашивают данные с банковской карты (CVC-код) или секретный код из СМС, кладите трубку.

МО МВД России «Асбестовский»



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 161 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров