13:00
Место, где хранят историю города
Асбестовский исторический музей открыт в 1984 году. 

Уже через год вошел в состав Свердловского областного краеведческого музея. Фонды музея собрали краеведы и обычные горожане, которые приносили старинные вещи, документы, фотографии, произведения декоративно-прикладного искусства и картины местных художников.

В пространстве постоянных экспозиций научные сотрудники музея проводят тематические экскурсии «Город горного льна», «Асбест для фронта и победы», «Каменный пояс», «Крестьянский дом и все, что в нем».

Школьникам всех возрастов предлагают музейные уроки по краеведению и мероприятия по патриотическому воспитанию школьников. Специально для дошколят и учеников младших классов разработаны познавательные интерактивные программы по народной культуре и музейные праздники: «Рождественские колядки», «Масленица», «Зеленые святки», «В старину учились дети», «Кузьминки»... 

Гостям города предлагаем получить впечатления от исполинских объемов горнодобывающего производства Баженовского месторождения асбеста: отправиться на пешеходную или автобусную экскурсию по городу (организует музей) и побывать на смотровой площадке асбестового карьера.

Фотографии из фондов Асбестовского исторического музея

Источник

 


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: История города | Просмотров: 125 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров