12:40
Лучший парень комбината трудится в "Промтехвзрыве"
Бурит скважины для взрывных работ.

Илья Кожевников пробовал себя в разных профессиях, искал стабильность и перспективу. В итоге выпускник Асбестовского политехникума по специальности «повар-кондитер» решил связать жизнь с горным делом. В Учебном комбинате обучился профессии машиниста буровой установки и больше года работает на предприятии «Промтехвзрыв». Уже устроившись в «Ураласбест» узнал, что его дедушка и прадедушка тоже люди комбината - участвовали в организации взрывных работ. Трудится на комбинате и его отец Владимир Станиславович - энергетиком в «Промтехвзрыве».

Процесс подготовки к взрывным работам отлажен. На заданный участок приезжают маркшейдеры, в соответствии с проектом определяют контурные точки. Первоочередная задача машиниста буровой установки – с измерительным прибором отмерить заданное расстояние от контурных точек, обозначить места будущих скважин дорожными конусами. А далее – подъехать на буровой установке и пробурить необходимое количество скважин точной глубины: некоторые – строго вертикально, другие – с небольшим углом наклона. На памяти Ильи Кожевникова самый маленький проект – три скважины, самый масштабный – около ста пятидесяти.

Размеренные трудовые будни недавно разбавила активная культурная деятельность: коллеги предложили Илье поучаствовать в конкурсе «Лучший парень комбината». К тому моменту он уже обладал немалым опытом выступлений на сцене: во время учебы в техникуме не раз был ведущим на праздничных мероприятиях, посещал вокальную студию. Это помогло не растеряться на публике, уверенно выступить с вокальными номерами… и победить.

По материалам газеты "Асбестовский рабочий"

ПАО "Ураласбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 137 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров