23:10
Лютые морозы сменит оттепель
Возможен снег с дождем.

В Екатеринбурге и соседствующих с ним городах к середине новой недели столбики термометров поднимутся до плюсовых отметок, пройдет снег с дождем. Оттепель на смену 40-градусным морозам принесет циклон с центром в районе Кольского полуострова. Такой прогноз дает автор telegram-канала "Погода в Екатеринбурге" Алексей Пулин.

"Погоду в регионе будет определять обширный циклон с центром в районе Кольского полуострова. Свердловская область расположится в передней (теплой) части этого циклона, тепло в регион будет поступать с юго-западными воздушными потоками, что приведет к повышению температуры воздуха вплоть до оттепелей", – пишет он.

Согласно данным Алексея Пулина, 20 декабря ночью ожидается -10 градусов, а уже днем потеплеет до -3. 21 декабря к обеду столбики термометров поднимутся до +2 градусов, 22 декабря ночью будет около 0, днем – до -2.

Похожие прогнозы дают погодные информеры. Так "Яндекс.Погода" сулит теплые дни с 20 по 24 декабря с дневными температурами в пределах от -3 до +2 градусов. "Гисметео", помимо прочего, обещает снег с дождем 20 и 21 декабря.

По информации Уральского УГМС, в ближайшие два дня в Екатеринбурге сохранится умеренно морозная погода. В ночь на 18 декабря ожидается до 16 градусов ниже нуля, днем – до -10. 19 декабря – до -14 ночью и до -9 градусов днем. Пройдет небольшой снег.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 89 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров