12:40
Людмила Лагунова: помогает женщинам сохранить здоровье
Вот уже 34 года в женской консультации здоровьем представительниц прекрасного пола занимается акушерка высшей категории Людмила Дмитриевна Лагунова.

Она родилась в Асбесте. Училась в школе № 4. В 1980 году поступила в медицинское училище на фельдшерское отделение. Получив профессию, была по распределению направлена в Талицу. Там получила комнату в общежитии. 

Свою трудовую деятельность молодой специалист начала фельдшером здравпункта СПТУ, где велась подготовка ветеринаров и механизаторов-трактористов. Сам медпункт был абсолютно неухоженным, не было нормальных условий для оказания помощи. Пришлось самой его облагораживать, закупать всё – от медикаментов до шприцев. 

Чуть больше года Людмила Дмитриевна занималась профилактикой и лечением студентов училища. Выписывала справки, проводила осмотры, готовила девочек для участия в конкурсах сандружин.

В Талице познакомилась с будущим мужем. Вышла замуж и родила двух детей. После декрета вернулась в Асбест. Устроилась лаборантом на фабрику. Но поняла, что это не её. Ностальгия по белому халату – привела обратно в медицину. 

В январе 1989 года Людмила Лагунова пришла работать в женскую консультацию. Её наставником стала акушерка Татьяна Михайловна Сироткина, вместе с ней вела приём женщин. Позже много лет проработала с врачом акушером-гинекологом Алевтиной Константиновной  Вершининой, от которой получила ценный опыт. 

В настоящее время Людмила Дмитриевна ведёт приём беременных и гинекологические приёмы на территориальном участке № 4. К ней прикреплены улицы Лесная, Пархоменко, Чапаева, Челюскинцев, Калинина, Ладыженского, также посёлки Черемша, Красноармейский и Ново-Окунево. Акушерка проводит диспансеризацию и патронаж будущих мама, родильниц, гинекологических больных. Обследует женщин, ведёт забор анализов, если нужно, то назначает лечение. За день за медицинской помощью обращаются порядка 20 пациенток.  

Коллеги и пациенты отмечают её профессионализм, ответственность, выдержку, высокие моральные качества и доброжелательное отношение к окружающим. Ведь Людмила Лагунова за годы своей работы помогла многим женщинам обрести радость материнства и помогла многим женщинам справиться с различными недугами. Именно поэтому её многолетний добросовестный труд был неоднократно отмечен почётными грамотами главного врача городской больницы, администрации Асбестовского городского округа и Министерства здравоохранения Свердловской области. 

В свободное от работы время акушерка занимается скандинавской ходьбой, садоводством, любит водить машину, водиться с внуками. 

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 246 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров