12:40
Лилия Ищейкина: контролер качества и активный спортсмен
Лилия Сабировна испытывает не только продукцию на заводе АТИ, но и… себя.

- На завод «УралАТИ» меня привел отец, в 80-е годы сюда было практически не устроиться, и папа рекомендовал меня, он в то время работал в паронитовом цехе, - рассказывает Лилия Сабировна Ищейкина. В этом году будет сорок лет, как она трудится на заводе лаборантом. – Мне очень посчастливилось попасть в лабораторию, я закончила Свердловский камвольный комбинат, выучилась на контролёра качества, и мечтала трудиться по специальности.

За несколько десятков лет на заводе «УралАТИ» Лилия Сабировна оттачивала свое мастерство и освоила профессию лаборанта в разных сферах деятельности: в промышленной группе, в группе контроля окружающей среды, в группе испытаний фрикционных изделий, в группе химического анализа. Она в совершенстве владеет методиками испытаний продукции, владеет всеми средствами измерений. Лилия Ищейкина одна из первых освоила методы контроля новых видов тормозных колодок для железнодорожного транспорта. Именно ей доверяют проведение сертификационных испытаний. Сегодня она проводит физико-механические испытания колодок, накладок, тормозной вальцованной ленты.

- В моем деле важны внимательность, ответственность. После проведенных испытаний я готовлю окончательный документ, и продукцию отправляют к потребителю, - поясняет Лилия Сабировна. – Завод «УралАТИ» верен своим традициям высокого качества, поэтому в нашем деле каждый нюанс имеет значение.

Лилия Сабировна испытывает не только заводскую продукцию, но и… себя! Она - активная спортсменка, и умеет выдерживать самые разные нагрузки – будь то степ-аэробика, растяжка, плавание или лыжная гонка.

- К физкультуре меня приучил завод. В молодости я состояла в профсоюзе и отвечала за спортивный сектор. До этого времени меня совершенно не привлекали командные игры или соревнования, я была далека от спорта, но работая на «УралАТИ», я втянулась в общественную жизнь и увлеклась физкультурой. И до сих пор не сдаю позиций, продолжаю тренироваться. Так, два-три раза в неделю я хожу на фитнес, по выходным – в бассейн, иногда бегаю на лыжах. Благо завод компенсирует нам половину стоимости тренировок. Поэтому нам выгодно и интересно вести активный, здоровый образ жизни!

Вместе с внуками Лилия Сабировна участвует в заводских творческих конкурсах, принимает участие в соревнованиях и корпоративных мероприятиях.

- Я благодарна судьбе, что в молодости попала на «УралАТИ», обрела здесь замечательных друзей и коллег, выросла как профессионал, и пользуюсь социальными благами для сотрудников: например, полисом ДМС.

Коллеги отзываются о Лилии Сабировне не только как о большом профессионале, инициативном сотруднике, но и как о душевном человеке. Она являлась наставником для новичков, и продолжает делиться своим опытом и знаниями. Трудолюбие Лилии Ищейкиной высоко ценят и на заводе, и в городе, и в области: в ее копилке наград - грамоты самого разного уровня и ранга.

Завод УралАТИ
 



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 168 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров