08:10
Лицеисты создавали 3D-модель
Учащиеся 11-го инженерного класса Лицея 9 выполнили зачетную работу по дополнительной общеразвивающей программе «3D-моделирование» по теме «Создание 3D-модели «Болта» в программе nanoCAD».

Школьники продемонстрировали навыки создания 3D объекта с использованием современного программного обеспечения, а также свои знания о строении механических деталей и уровень понимания трёхмерного пространства.

Именно работа в трехмерном пространстве помогает получить представление о будущем предмете, а для того, чтобы выпустить какой-либо объект необходимо чёткое понимание его конструктивных особенностей в мельчайших деталях, чтобы после воспроизвести в промышленном дизайне или архитектуре.

Егор Сысолятин второй год посещает занятия по данной программе и отмечает, что знание основ 3D моделирования поможет ему быть успешным в сфере IT технологий, в которой он хочет работать в дальнейшем. «Чтобы построить трехмерное изображение объекта, необходимо знать точное устройство детали, правильно определить размеры в соответствии с ГОСТ, внимательно проводить построение, иначе программа выдаст ошибку»,- отметил он.

Никита Савин добавил: «Нужно знать все тонкости программы, правильно выставить соотношение 1:1 или 1:1000, чтобы потом перенести чертеж на бумагу. И вообще все нужно делать как в пословице «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

Лицей 9 Асбест



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 143 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров