07:50
Лицеисты приступают к изучению языков программирования
Чтобы стать участником всероссийского проекта, необходимо сдать вступительный экзамен.

17 учащихся  8-9 классов  Лицея 9 прошли регистрацию для участия в проекте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «Код будущего», который разработан в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

После прохождения вступительного испытания ребята получат возможность бесплатно изучать современные языки программирования.

«Код будущего» – проект, направленный на развитие и поддержание мотивации талантливых школьников, увлеченных изучением информационных технологий.

Программа курса по программированию с нуля MAXIMUM прошла экспертизу федерального оператора проекта «Код будущего» - Университета НТИ 2035 и размещена в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Егор Беляев, ученик 8а класса, как один из будущих участников проекта, твердо уверен, что успешно пройдет все вступительные испытания и получит новые знания и умения в области современных информационных технологий. Егор уже точно решил связать свой дальнейший образовательный маршрут с получением IT-специальности.

Уверены, что другим потенциальным участникам проекта курс по изучению современных языков программирования поможет успешно осваивать школьную программу по информатике, а также  даст возможность участвовать в профильных олимпиадах по данному предмету.

Лицей 9 Асбест





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 129 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров