07:50
Лицеисты пекли панкейки на уроке
Кулинарию в лицее изучают мальчики 6-7 классов.

Урок технологии – это особая наука, которая поможет сформировать и развить у детей навыки и умения необходимые для жизни в семье и обществе.

На уроках «Технологии» из множества разделов программы, мальчикам 6-7 классов изучающих раздел «Кулинария», больше всего нравится готовить.

Что же мы готовим на уроке?

Во-первых, надо выбрать такое блюдо, чтобы его можно было приготовить за один урок. Потому что на втором уроке его надо продегустировать и успеть убраться на кухне.
Во-вторых, блюдо должно быть вкусным, чтобы оно понравилось всем.
В третьих, не очень дорогим, чтобы не было накладно для семейного бюджета.
И в четвертых, соответствовать изучаемым темам, так, в теории расширяются знания детей по приготовлению пищи, происходит знакомство с их питательной ценностью, химическим составом молока, ученики знакомятся с видами животных, молоко которых используется в пище человека.

Дети учатся определять качество молока, перечисляют продукты, изготавливаемые из молока. 

На первом занятии ребятам было предложено приготовить вкусные и питательные панкейки на завтрак. Панкейки - любимая современная выпечка, что-то между блинчиками и оладушками, которую очень любят дети.

Мальчишки изучили рецепт и с удовольствием замешивали тесто. А когда собственноручно испекли панкейки, радости не было предела. Не дожидаясь, когда вскипит чайник, ребята с наслаждением уплетали выпечку, поливая сгущенным молоком. На следующих уроках мы готовили окрошку и сосиски в кляре. Для ребят и эти блюда были не сложными в приготовлении. Уверена, что они и дома помогают своим мамам в приготовлении вкусных блюд. А уроки технологии будут им в помощь.

Оксана Борисовна, учитель технологии лицея 9 











 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 116 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров