08:10
Легкоатлеты Асбеста выступили за сборную региона
В Челябинске состоялось Первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике.

За медали боролись сильнейшие легкоатлеты в возрастных группах "юноши и девушки до 18 лет" и "юниоры и юниорки до 20 лет". В соревнованиях выступили 11 воспитанников Асбестовской спортивной школы № 1. За команду Свердловской области выступали три наших спортсмена:

-  Бугуев Савелий, 3 место (с/х 3000м)  (юноши до 18 лет).

- Голяков Никита - 1 место (с/х 10000м) и Герасимова Дарья – 1 место (с/х 5000м) (юниоры и юниорки до 20 лет)

Бронзовую медаль  в личном первенстве завоевала Коновалова Виктория (с/х 3000м), серебро - Бузунова Анна (с/х 5000м).

В шаге от медалей остались Петрусевич Артем – 4 место и Королев Данил - 5 место. Самым младшим в своем заходе на дистанции 3000м стал Боталов Тимофей, он занял 6 место и установил личный рекорд.