12:30
Куда асбестовцам везти строительный и негабаритный мусор?
У многих жителей города возникают вопросы: куда и по какой цене нужно везти отходы, образующиеся в результате различных ремонтов, обрезки деревьев, например, в личном подсобном хозяйстве?

Если с отходами из жилищ всё понятно и места их временного накопления определены, то с растительными и строительными отходами много вопросов.

В Асбестовском городском округе растительные и строительные отходы размещаются на специальном полигоне, где обеспечена изоляция почвы и подземных вод. На первом участке полигона почва защищена глиняным экраном, а на втором участке – специальной пленкой-геомембраной. Полигон расположен на отвале 4-ю (недалеко от развязки дорог Белокаменный-101 квартал-Асбест). Приём отходов осуществляется по фактическому весу, для этого полигон оборудован автомобильными весами.

Любой житель города может за наличный расчёт приобрести талон на размещение отходов в офисе МКП «Вторресурсы» АГО» по адресу: Асбест, ул. Челюскинцев,32. Стоимость размещения 1 тонны составляет 806 рублей, тариф установлен на год и не изменяется. Приобрести талон можно в любой рабочий день с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00. С оплаченным талоном отходы можно вывозить как в рабочие, так и выходные дни. Транспорт для вывоза отходов используется как личный, так и наёмный, обычно это зависит от веса и вида отходов. Мы гарантируем безопасное захоронение отходов на полигоне.

Специалисты предприятия ответят на все интересующие вопросы, объяснят при необходимости правила приемки отходов на полигон по телефону (343-65) 7-13-99.

МКП "Вторресурсы" Асбестовский городской округ
 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: ЖКХ | Просмотров: 155 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров