12:30
"Колея и ямы, пешеходы на проезжей части"
Рефтинцы пожаловались на состояние автодороги регионального значения Рефт-Асбест областным чиновникам.

Для проверки обращения в поселок прибыл координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Виталий Крупин. 

В мониторинге участвовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги» Михаил Зубарев, глава ГО Рефтинский Наталья Мельчакова, главный специалист отдела контрольной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров, член общественного совета, эксперт дорожной отрасли Роман Вотинцев, а также профильные специалисты администрации и активные жители Рефтинского, которые инициировали обращение.

При осмотре дороги было выявлено, что пешеходный переход на подъезде к поселку Рефтинский не соответствует национальным стандартам: отсутствуют искусственные дорожные неровности, светофор Т7, освещение, подходы и тротуары к пешеходному переходу, пешеходные ограждения. В настоящий момент движение пешеходов осуществляется по проезжей части. Ситуация усугублена тем, что на этом переходе произошло ДТП с участием пешехода. Из всех требований национальных стандартов выполнены только два: имеется знак пешеходный переход и дорожная разметка.

Относительно дорожного покрытия - присутствует колейность и выбоины. Автолюбители жалуются, что зимой машины часто вылетают с дороги.

Принято решение о проведении исследования дорожного покрытия сотрудниками ГИБДД. По результатам будет подготовлено обращение в Управление автомобильных дорог Свердловской области.

Администрация ГО Рефтинский
 


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 140 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров