07:50
К испытаниям на дороге готовы
Юные инспекторы движения в Асбесте.

В этот день в центре детского творчества имени Н.М. Аввакумова всё по правилам - правилам дорожного движения. Для участия в традиционном квесте "Тропа испытаний" здесь собрались лучшие помощники госавтоинспекции Асбестовского городского округа. Темой мероприятия как всегда стала профилактика детского – дорожно транспортного травматизма, и конечно же привлечение общественного внимания к детскому движению ЮИД.

В ходе квеста «Тропа испытания» ребята проходили препятствия, став единой дружной командой. На этапе «К службе готов!» участники рассказали об элементах форменной одежды, примерили обмундирование инспектора ДПС. ЮИДовцы показали свои знания в оказании первой доврачебной помощи. Прошли тестирование на знание основных Правил дорожного движения. Проявили мастерство при техническом обследовании летнего транспорта – велосипеда. Потренировались в безопасной перевозке самых маленьких пассажиров. Многие юидовцы показали отличные знания в пропаганде безопасного поведения на дороге – зная в лицо всех сотрудников МВД. Ну и какой же инспектор Госавтоинспекции не владеет хорошей физической подготовкой? Все участники квеста справились и с этим испытанием.

По итогам квеста 1 место занял отряд ЮИД «Перекрёсток" школы № 21, 2 место - отряд ЮИД «Зебра» школы № 16, 3 место - отряд ЮИД «Светофор» школы № 4. Благодарим всех участников квеста, ведь каждый ЮИДовец занимается важным делом и вносит неоценимый личный вклад в общую работу по снижению ДТП на дорогах. 

Е.Угрюмова, руководитель городского штаба ЮИД.

ЦДТ им. Н. М. Аввакумова
 






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 110 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров