21:17
К 8 марта свердловчанки активно покупали одежду российских брендов
Свердловчане стали больше времени уделять онлайн-шопингу.

В тренде оказалась покупка одежды российских брендов, именно ее жители чаще всего выбирали в качестве подарков для себя и близких к 8 марта. По данным обезличенной статистики big data МегаФона, с начала месяца трафик на такие сайты вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Магазины, где можно выбрать одежду российских брендов, уверенно обогнали популярные маркетплейсы. Динамика к ним в Свердловской области выросла на 20% к марту прошлого года.

Статистика показывает, что в этот раз большее число мужчин не захотят экономить, и женщины снова могут рассчитывать получить в подарок ювелирные украшения. Мобильный трафик на сайты с золотыми и серебряными изделиями в этом месяце вырос в 1,7 раза к значениям прошлого года. В марте 2022 о таких презентах задумывались намного реже – трафик тогда снизился на 13% к 2021 году.

Умные гаджеты также войдут в список популярных подарков для дам. Накануне Международного женского в розничных магазинах компании на 53% выросли продажи часов Apple, на 43% - умных колонок и на 35% чаще стали покупать беспроводные наушники.

Выбор букета свердловчане оставят на день перед праздником. В это время трафик на сайты с доставкой цветов обычно вырастает в 4 раза по сравнению со среднестатистическим днем. Но самым популярным периодом окажется само 8 марта, когда жители будут заказывать композиции в 10 раз активнее.

«На женский праздник, как правило, приходится больше звонков и трафика, чем 23 февраля. Нагрузка на сеть растет от большого количества поздравлений и комплиментов. Для комфортного интернет-общения и звонков с лучшим качеством звука в сети четвертого поколения за последние несколько месяцев мы провели технические работы почти в 100 локациях региона», - рассказала директор МегаФона в Свердловской области Инна Джур.

Светлана Емельянова
Пресс-секретарь МегаФона на Урале

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 143 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров