08:40
Готовность Асбеста к отопительному сезону оценил областной Ростехнадзор
С 11 по 14 ноября специалисты Уральского управления Ростехнадзора выполнили все необходимые проверки.

Заместитель руководителя Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Евгений Дроздецкий и заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Андрей Кислицын вручили акт и паспорт готовности Асбеста к отопительному сезону.

По словам главы города Натальи Тихоновой, за этим паспортом готовности стоит большая работа: это и опрессовки домов, во время которых выявленные порывы были качественно ликвидированы; и замена теплосетей на Уральской, и газовая котельная в поселке Белокаменный.

- Напомню, в этом году мы заменили 576 метров теплосетей в однотрубном исполнении на сумму 9 184 300 рублей - на участке от Центра культуры и досуга до здания администрации. Для выполнения второго этапа в 2023 году требуется заменить 766 метров теплосетей в однотрубном исполнении на сумму 21 420 908 рублей.Большой процент изношенности был и у старой котельной в поселке Белокаменный, но благодаря поддержке областного бюджета мы заменили и ее. Все эти вовремя выполненные работы позволили нам начать отопительный сезон в срок, чтобы в домах наших жителей было тепло, - рассказала Н.Р.Тихонова.

Информационный портал Асбеста



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 165 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров