12:30
Госпожнадзор собирается отлавливать нарушителей противопожарного режима
Созданы рейдовые бригады.

В соответствии с Постановлениями администраций города Асбеста и поселков Малышева и Рефтинского на территории каждого городского округа установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима на территории городских округов запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров.

Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

С целью предупреждения пожаров сотрудниками ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 ПСО, совместно с органами местного самоуправления проводятся рейды патрульно-контрольных групп для выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Вызов пожарно – спасательной службы по телефону -"101" или единый телефон вызова экстренных служб - "112".

61 ПСЧ Асбест Пожарная охрана

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 162 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров