08:10
Горняки, обогатители и водители сразились в шахматы
Состоялся заключительный этап корпоративной спартакиады ПАО «Ураласбест». Два дня в турнире по шахматам состязались 11 команд.

В 1-й группе соревновались команды из трёх шахматистов и одного шашиста. По первой доске определились три победителя: П.Нартов (РУ), Х.Абзалов (АОФ), А.Абрамов (АТП). На второй победу одержал А.Левкович (АОФ), на третей – И.Темеров (РУ). Лучшим среди шашистов стал А.Лапин (РУ). В командном первенстве 1 место заняло РУ, 2 – АТП, 3 – АОФ, 4 – УЖДТ.

По 2-й группе команды состояли из двух шахматистов. Лучшим на первой доске стал О.Бугровой (ЭУ), на второй – А.Аюпов (управление). В командном первенстве победило Управление ПАО, 2 – Энергоуправление, 3 – ТИМ, 4 – АРМЗ.

В 3-й группе лучшим среди шахматистов стал Ю.Лохнев (ЦАСУ). Победитель командного первенства – ЦАСУ, 2 – Стилобит, 3 – ПТВ.

Также в рамках соревнований прошел блицтурнир по быстрым шахматам. Состязались 8 лучших игроков командного турнира всех трёх групп. В финале встретились В.Осинцев (управление) и Ю.Лохнев (ЦАСУ). в интересной, захватывающей борьбе победу одержал В.Осинцев.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и призами.