12:30
Елена Сердюкова: "Было интересно играть "сыщиков и преступников"
Накануне 8 марта сотрудницы Свердловского гарнизона полиции поделились воспоминаниями из своего детства и рассказали, почему маленькие девочки на фото, повзрослев, выбрали для себя мужскую профессию.

В этом году будет 20 лет, как я работаю в системе МВД. Сейчас занимаю должность государственного инспектора регистрационного отделения ГИБДД МО МВД «Асбестовский» старший лейтенант полиции Елена Сердюкова. Когда-то в детстве я мечтала стать полицейским. И сейчас понимаю, что все мечты непременно сбываются.

Когда я была маленькой, я все каникулы проводила у бабушки. А она жила по соседству с зданием милиции. Помню, как мы с ребятами и девчонками часто подходили к стенду, на котором висели ориентировки с фотографиями людей, которые пропали без вести, а также фотографии преступников. Мы их изучали, а после – начиналась увлекательная игра в "сыщиков и преступников".

В школу к нам часто приходили люди в форме и проводили профилактические беседы, рассказывая интересные истории из жизни. Я постоянно расспрашивала о работе бабушку, которая работала в городском суде присяжным заседателем. Некоторые истории меня-ребенка приводили к слезам, какие-то к жалости, а какие-то наоборот вызывали чувство справедливости.

Все эти события позволили мне из мечтающего о профессии полицейского ребенка стать работником МВД. Моя работа требует большого терпения, сдержанности и коммуникабельности, потому что мы ежедневно взаимодействуем с людьми. Профессия полицейского опасна. Рискуя жизнью, полицейские принимают участие в операциях по захвату особо опасных и вооруженных преступников, по раскрытию серьезных краж. Наверное, нет другой такой профессии, где нужно обязательно обладать определенным набором профессиональных и личностных качеств. Конечно, никто не говорит о суперменах со сверхъестественными способностями - таких полицейских мы видим только в кинофильмах. В реальной жизни это серьезные, ответственные, мужественные люди. Я люблю свою работу и хочу каждому сказать: Занимайтесь любимым делом и не переставайте мечтать".

МО МВД России «Асбестовский»
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 146 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров