12:30
Екатерина Волкова: мечты сбываются, надо только постараться
Несмотря на проблемы со зрением, школьница занимается в вокальном ансамбле и выступает на престижных конкурсах.

15-летняя читательница кафедры обслуживания слепых и слабовидящих городской библиотеки Катя Волкова - человек творческий, увлеченный, замечательная рукодельница. 

В школе-интернат № 10 г. Екатеринбурга, где Катя учится в 7 классе, школьной программой не предусмотрено обучение брайлевской грамоте, дети читают издания укрупненного шрифта для слабовидящих, а Катя, в основном, слушает звуковые книги.

С раннего детства девочка мечтала петь, сейчас она занимается вокалом под руководством К. Ермохиной в вокальном ансамбле «Каприз» Центра культуры и досуга им. Горького. 

1 декабря юная артистка участвовала во Всероссийском фестивале «Луч – 2023. Люди, умеющие чувствовать», который состоялся в Казани во время декады инвалида. Фестиваль направлен на формирование активной жизненной позиции и возможностей творческой реализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В гала-концерте фестиваля Екатерина Волкова выступила в номинациях «Вокал» и «Художественное слово», получив дипломы лауреата II и III степени.

А в конце ноября Екатерина выступила в Областном конкурсе «Звездные россыпи», состоявшемся в Ирбит под эгидой Министерства культуры Свердловской области. Катя стала первым участником с ограниченными возможностями здоровья, прежде такие дети в конкурсе не участвовали. Она стала дипломантом II степени. 

Центральная городская библиотека



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 106 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров