12:30
«Это победа!» Уральцы заставили власти вернуть им пост скорой помощи
Но пришлось писать президенту.

Оказалось, что станция была закрыта восемь лет назад незаконно
Жители Малышева вернули в свой поселок скорую помощь, хотя это казалось невозможным. Станцию закрыли еще в 2015 году, с тех пор к пациентам приезжали медики из Асбеста, который находится в 16 километрах.

Когда в марте 2023 года в местной больнице закрыли еще и круглосуточный терапевтический и хирургический стационар (он стал работать только днем), жители обратились к адвокату Елене Розенберг и вместе с ней пошли по всем инстанциям. Остаться без круглосуточной медицинской помощи поселку, где живет много пожилых людей, было просто страшно.

Получив отказы от местных властей, активисты, в числе которых были депутаты Малышевского городского округа, обратились в приемную президента. После этого их пригласили на встречу в региональный минздрав.

— 13 июня состоялся прием у первого заместителя министра здравоохранения Сергея Борисовича Туркова, — рассказала E1.RU адвокат Елена Розенберг. — Нам было обещано, что с 15 июня возобновят работу поста скорой помощи в нашей больнице, и сказано, что ее закрыли незаконно. С 15 июня скорая заработала! Это победа!

Источник: https://www.e1.ru/text/health/2023/06/22/72421289/

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 179 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров